• 22 мая 2019, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Каким языком говорить о Боге?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1801 день назад
22 мая 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Андрей Десницкий приглашает порассуждать об острых вопросах языка. Встреча пройдет в Москве и в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Язык Библии отличается от языка святоотеческого богословия. Но еще сильнее оба они отличаются от языка современности. Спор о языке богослужения, который не стихает вот уже четверть века, — лишь частный случай куда более глобальной проблемы.

Можем ли мы сегодня говорить о Боге языком трех- или даже полуторатысячелетней давности? Повторяя привычные формулировки, что мы имеем в виду? Отличаем ли мы метафору от термина? И есть ли у нас, собственно, другой язык для разговора о Боге- а если его нет, может ли он появиться и как?

Готовых ответов нет. Есть желание обсудить вопросы. Приходите, попробуем сделать это вместе.

Лектор: Андрей Десницкий, российский библеист, переводчик, публицист, писатель. Доктор филологических наук, профессор РАН.

Вход свободный.

Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше