• 13 мая 2019, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Обида, прощение и жертва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1781 день назад
13 мая 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Круглый стол пройдет в Москве и в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

известно, чем дольше живёшь, тем меньше понимаешь. Вот и прощение: в дошкольном детстве говоришь «прости» — и все в прошлом, а как прочтешь пару книжек и послушаешь несколько лекций — все запутывается.

Что значит «простить»? Может ли человек сделать это усилием воли? Должен ли я прощать, если не хочу? И если должен, то кому? А если никто не просит прощения? Кто сильнее — тот кто простил или тот кто отказался прощать? Что значит "подставить другую щеку" и сколько раз это надо делать? Как связано прощение и возмещение ущерба? Что такое жертва и как она связана с прощением?

На эти и другие вопросы попробуют ответить:

  • Светлана Яблонская, кризисный психолог, логотерапевт,
  • Оксана Куропаткина, религиовед,
  • Владимир Стрелов, библеист,
  • иеромонах Иоанн (Гуайта) — клирик храма св. бесср. Космы и Дамиана в Шубине, историк.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше