• 1 апреля 2019, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

«Всё мне позволено, но не всё полезно»: о здоровом отношении к пище

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1845 дней назад
1 апреля 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Психолог, специалист по пищевому поведению Анастасия Репко расскажет, что такое осознанное отношение к пище, а священник Алексей Втулов — о том, как оно соотносится с православной традицией и идеей поста. Лекция пройдет в Москве и онлайн: predanie.ru/stream

Один из западных святых называл тело «братом ослом», призывая относиться к нему как к верному и полезному помощнику, о котором нужно хорошо заботиться, чтобы он продолжал тебе служить. Но одновременно в святоотеческих сочинениях присутствует идея борьбы со своей плотью — почти жестокого ограничения ее в важнейших потребностях с тем, чтобы «победить» ее. 
Современная психология, с другой стороны, говорит о различных нарушениях пищевого поведения, учит прислушиваться к своему телу и осознанно подходит к выбору продуктов. 
Можно ли примирить эти подходы? В чем совпадает и в чем различаются взгляды христианства и психологии на телесную сферу и в частности на питание? Об этом поговорят психолог, специалист по пищевому поведению Анастасия Репко и священник Алексей Втулов.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше