• 21 января 2019, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Правда, ложь и постправда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1914 дней назад
21 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Кандидат филологических наук Ксения Лученко — о том, как читать современные медиа. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Эпоха постправды заставляет человечество заново осмыслить, что такое истина. Рационалисты и естественно-научное сообщество стоят на страже границы между фактом и вымыслом, реальностью и симулякрами. Но и гуманитарии задаются вопросом, что же такое фейк: можно ли его рассматривать не только как вымышленный факт, дезинформацию, но и как художественный жест, творческую провокацию?

В новой информационной ситуации базовые принципы фактчекинга, верификации информации и даже научного метода перестают работать, становятся слабыми и требуют подкрепления, исходя из современного опыта.

Нужно ли бояться фейков? Как отличать правду от лжи? Всякий ли фейк злонамерен? Об этом мы предлагаем поразмышлять вместе с доцентом Института общественных наук РАНХиГС, кандидатом филологических наук, методистом проекта Гёте-института и портала Кольта.ру «Как читать медиа?» Ксенией Лученко

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше