• 12 декабря 2018, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Вера и неверие: есть ли о чем спорить?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1955 дней назад
12 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Магистр теологии Дмитрий Матвеев обсудит, о чем есть смысл и о чем нет смысла спорить с атеистом. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Дискуссия между религиозной верой и атеизмом обычно выражается в  споре по вопросу «существует ли Бог»? Но доказательство бытия Бога давно и исчерпывающе, как и его опровержения (о чем мы говорили на предыдущей лекции), поэтому спор тупиковый.

О чем же имеет смысл спорить верующим и неверующим? Не совсем ли она в этом смысле патовая  эта ситуации объективной неочевидности Бога? Имеет ли смысл на ее фоне в принципе ставить вопрос, что разумнее: верить в Него или не верить? А может быть, дело в понимании самой сущности понятия «вера»? Хорошо ли мы ее понимаем?

Опираясь при этом на традицию европейской мысли, над этими вопросами будет размышлять Дмитрий Матвеев, магистр теологии, преподаватель библейского колледжа «Наследие».

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше