• 7 декабря 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Московский пр, д. 104

Иаиль и Далила. Женщины Книги Судей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1967 дней назад
7 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Московский пр, д. 104

Священник Алексий Волчков продолжает доказывать нам, что Ветхий Завет – небанальная и увлекательная книга. Книга Судей описывает то время, когда израильские племена поселились в Земле Обетованной и жили бок о бок с народами Ханаана. На грядущей встрече мы поговорим о женских образах, представленных в Книге Судей. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Почему Далила соблазнила Самсона, а потом предала его? Некоторые богословы предполагают, что предки под маской красивой обольстительницы подразумевали самого дьявола, так ли это на самом деле? Другую героиню Книги Судей, Иаиль, называют отважной, но она погубила врага хитростью и обманом. Пророчица-судья Девора возглавила войско, хотя это ей как женщине было не положено. Женщины Книги Судей – не слишком нравственные, не гнушающиеся убийствами и мздоимством, — что они для нас, современных христиан? Антипример или образец для подражания? И только ли исторические реалии описаны в этой Книге?

Лектор: священник Алексий Волчков, клирик Феодоровского собора С.-Петербурга, директор «Школы библейской филологии» при Феодоровском соборе, преподаватель СПбДА, член редколлегии журнала «Вода живая».

Вход на лекцию свободный. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Встреча проходит в Свято-Владимирской школе Новодевичьего монастыря по адресу:
Московский пр, д. 104 (5 минут от м. «Московские ворота»). 
Ждем вас! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше