• 19 ноября 2018, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Брейгель в Вене: виртуальная экскурсия по выставке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1979 дней назад
19 ноября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Внимание: открыта регистрация только на онлайн-трансляцию! Лекция поэта, культуролога, доцента РАНХиГС Михаила Кукина о творчестве великого фламандского художника XVI века Питера Брейгеля старшего. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Это будет виртуальная экскурсия с особым акцентом на скрытых смыслах, которые были понятны современникам Брейгеля, но нуждаются в пояснении для современного зрителя его работ. Формулируя «философию» Брейгеля, мы остановимся на самых известных его картинах («Охотники на снегу», «Падение Икара», «Вавилонская башня», «Перепись в Вифлееме», «Поклонение волхвов» и др.), обращая пристальное внимание на те работы, которые в настоящий момент представлены на эпохальной международной выставке Брейгеля в венском Музее истории искусств.

Лектор — Кукин Михаил Юрьевич, поэт, филолог, культуролог. Закончил филфак МПГУ, аспирантуру ИМЛИ РАН по специальности Теория литературы (1993 г.), кандидат филологических наук. В настоящее время — доцент Кафедры гуманитарных дисциплин ИОН РАНХиГС. Читает курсы лекций по истории и теории литературы, истории культуры, анализу текста. Автор курса лекций «Традиционный текст и его живописная интерпретация» на портале Magisteria.ru.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше