• 16 ноября 2018, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

ВИЧ и человек, ВИЧ и общество, ВИЧ и Церковь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1989 дней назад
16 ноября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Может ли священник умереть от СПИДа? Зачем православным презервативы? Можно ли заразиться ВИЧ во время Причастия? Что делать женщинам, которые узнали о диагнозе во время беременности? На эти и другие вопросы ответят эксперты и люди, живущие с ВИЧ. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

В России нарастает эпидемия ВИЧ-инфекции — уже сегодня она есть примерно у миллиона человек. Больше всего ее среди мужчин в возрасте 35–39 лет  — 3,3% живут с установленным диагнозом ВИЧ-инфекции. ВИЧ-инфекция давно вышла за пределы уязвимых групп населения (геи, накропотребители) и активно распространяется в популяции в целом: более половины больных в 2017 г. заразились при гетеросексуальных контактах, в том числе в браке. 

Несмотря на столь серьезную ситуацию и огромное количество людей с ВИЧ рядом с каждым из нас, подавляющее большинство не знает простейших фактов о ВИЧ и продолжает верить в дичайшие мифы. Это усиливает стигматизацию ВИЧ-положительных людей, так что человек с диагнозом оказывается отверженным, «не таким», нежелательным даже в церковной среде, и бывает вынужден скрывать свой диагноз.

На встрече мы обсудим, как можно и как нельзя заразиться ВИЧ-инфекцией, сколько проживет ВИЧ-положительный человек, может ли женщина с ВИЧ родить здорового ребенка, как преодолеть стигматизацию и другие вопросы.

Участники встречи:

  • Анна Федоряк, эксперт в области коммуникаций в сфере ВИЧ,
  • Анна Королева,  открыто живущая с ВИЧ, руководитель проекта «Верю. Знаю. Живу»,
  • священник Валерий Буланников, настоятель Храма Николая Чудотворца в Новой Слободе.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше