• 29 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Московский пр, д. 104

Взрослые дети и их родители: как эти отношения влияют на нас и что с этим делать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1946 дней назад
29 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Московский пр, д. 104

«Если родители развелись, дети скорее всего тоже не будут устойчивы в браке» – ложный стереотип или правда? Почему сценарии «дети-родители» повторяются и как разорвать эту связку? Можно ли оставаться ребенком психологически, будучи физически взрослым человеком, и как это влияет на отношения в семье? Как сочетать заповедь о почитании отца и матери с заповедью оставить родителей, чтобы соединиться с супругом в браке? Поговорим на эти непростые и неоднозначные темы. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Вспоминаю 90-е годы, когда на телеэкране появилось огромное количество сериалов, так называемых «мыльных опер». Мне они казались такими оторванными от жизни… Но был один сюжет, который повторялся из сериала в сериал с разными вариациями. Сюжет о том, как у героя или героини дублируется в жизни история, которая когда-то произошла с их родителями. Ну, например, героиню обманывал возлюбленный совсем таким же образом, как когда-то это произошло с ее матерью. Она, конечно, ничего не знала об этом этом печальном эпизоде в жизни своей родительницы, но…
Я тогда задумалась — да, в жизни, действительно, такие повторения постоянно происходят, это они точно подметили. Но как и почему? Сейчас я понимаю, какие закономерности тут работают.

Лектор: Елизавета Пархоменко, практикующий семейный психолог, супруга священника Константина Пархоменко, постоянный участник радио и телепередач на православных каналах, многодетная мама.

Вход на лекцию свободный. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Встреча проходит в Свято-Владимирской школе Новодевичьего монастыря по адресу:
Московский пр, д. 104 (5 минут от м. «Московские ворота»). 
Ждем вас! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше