• 7 ноября 2018, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Почему верить в Бога чуть разумнее, чем не верить?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1990 дней назад
7 ноября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Магистр теологии Дмитрий Матвеев. расскажет об аргументах в пользу веры и неверия, от Декарта до наших дней. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Религия перестала быть «скрепой» общества. Вместе с ней развенчаны и доказательства бытия Бога, Он больше не является ни социальной, ни логической необходимостью.

Но опровержения тоже никто не предложил — значит, Бог сегодня не опровержим и не доказан. В этой ситуации ни вера, ни неверие в Бога нельзя объявить абсурдным. И человека что бы из этого он ни выбрал, нельзя на основании этого выбора назвать неразумным.

На лекции, принимая во внимание написанное выше, мы попробуем доказать, что верить в Бога сегодня — немного разумнее, чем не верить. Для этого нам потребуется экскурс в историю вопроса о Боге в европейской мысли начиная по крайней мере с Декарта. Этим и займется  магистр теологии, преподаватель библейского колледжа «Наследие» Дмитрий Матвеев.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше