• 1 октября 2018, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Религиозное и этическое: «всё сложно»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2028 дней назад
1 октября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

О сложных переплетениях религиозного и этического рассказывает магистр теологии Дмитрий Матвеев. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Религия многие века была и по сей день является источником моральных критериев, законодателем норм поведения. Сам Бог часто, в т. ч. и в Новом Завете, именуется благим. С другой стороны, сегодня невозможно отрицать существование безрелигиозной нравственности, вплоть до самопожертвования ради других.

И с самой религией все не так просто: религиозная цель может служить оправданием самых ужасных и разрушительных поступков. Это подрывает у многих людей как доверие к религии, так и веру в благого Бога. Их вопросы обращены и к самой Библии и ее образу Бога — достаточно вспомнить рассказ о жертвоприношении Исаака и книгу Иисуса Навина.

Таким образом, религиозное и этическое оказываются различными, хотя и не взаимоизолированными сферами человеческого сознания. На лекции магистра теологии, преподавателя библейского колледжа «Наследие» Дмитрия Матвеева мы попробуем глубже проследить их взаимосвязь.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше