• 30 августа 2018, четверг
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Как читать Библию?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2066 дней назад
30 августа 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Мы часто слышим Писание в Церкви, иногда открываем его дома. Но как мы читаем? Понимаем ли мы, что читаем? На этот вопрос попробует ответить ректор библейского колледжа «Наследие» Владимир Стрелов, размышляя над первой главой Послания к Фесслоникийцам. Он расскажет об основных идеях обучающего онлайн-курса, который прошел этим летом, и ответит на вопросы. Прямая трансляция: hosting.runetiya.ru/nas/start.php.....

Этим летом мы вместе с порталом «Экзегет» и Колледжем «Наследие» запустили рассылку «Как читать Библию». 7 писем Владимира Стрелова были посвящены практике чтения Св. Писания. 

Тем было много. Мы говорили о важности единства чтения и жизни, учились ставить вопросы, видеть себя в библейской истории. Трудолюбивые читатели с помощью дополнительных материалов могли повторить основные моменты, касающиеся истории и веры древнего иудаизма, Евангельского благовестия.

Мы учились обращать внимание на детали, использовать разные инструменты (переводы, словари, карты, комментарии) для лучшего понимания текста. Оказывается,  у Писания могут быть несколько смыслов, и было показано, как можно их выделять.

Последние письма были посвящены древней монашеской практике чтения-молитвы и современному научному исследованию Библии.

Рассылка предполагала серьезное изучение материала и выполнение определенных заданий со стороны читателей. Мы рады, что не менее 400 человек открыли и просмотрели все письма, дошли до конца. Если вы из их числа, будем очень рады вам и вашим вопросам и отзывам – очно или в режиме вебинара. На этой встрече с вашей помощью мы попробуем подвести итоги и увидеть направления дальнейшего пути. Используя полученные знания и навыки, мы разберем самый ранний текст Нового Завета – первую главу Послания к Фессалоникийцам.

Если вы по какой-то причине не читали рассылки, но эта проблематика вас интересует, вы тоже можете присутствовать на встрече. Если очень захочется задать вопрос – не стесняйтесь, но, если возможно, воздержитесь от дискуссий по темам, которые вы не прочли. В конце вам будут предложены варианты, как это восполнить.

Пожалуйста, если вы из Москвы, приходите на встречу! (к чаю можно что-то принести)

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Лектор —  Владимир Стрелов, бывший главный редактор портала «Предание.ру», ректор колледжа «Наследие», преподаватель многочисленных курсов по книгам Нового Завета, ответственный за развитие Евангельских кружков в Миссионерско-катехизаторской комиссии г. Москвы. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше