• 19 сентября 2018, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Гордыня, самооценка и мания величия: как правильно любить себя?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2036 дней назад
19 сентября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

О любви к себе, связанных с ней возможностях и опасностях будут говорить психолог Марина Филоник, психиатр Антон Бурно и священник Вячеслав Перевезенцев. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Отношения с собой в христианстве и психологии сотканы из противоречий. Христос призывает «отвергнуть себя» и «возненавидеть душу свою», и вслед за Ним отцы-аскеты много говорят о суровом, почти враждбеном отношении к себе, как источнику всякого зла. Но регулярно между строк мы встречаем и совершенно противоположное: «любить ближнего как самого себя» — видимо, себя любить тоже необходимо? Апостол Павел говорит: «Никто не имеет ненависти к своей плоти, но питает и греет ее» — разве так относился к себе, скажем, Иоанн Лествичник?
Не менее противоречива и наука: у одних психологов человек выглядит клубком комплексов и неврозов, слепой игрушкой своего бессознательного, у других же главное в человеке — его свобода жить в соответствии с личными ценностями.
Чего же в нас больше — падшего естества или образа Божия? Каково Евангельское отношение к себе? Что опаснее для психического здоровья —  любить себя или ненавидеть? И что делать, если понял, что неправильно относишься к себе? На эти и другие вопросы попробуют ответить: 
— священник Вячеслав Перевезенцев,
— врач-психотерапевт, к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН, автор и разработчик терапевтического подхода «Терапия пустого усилия» Антон Маркович Бурно,
— психолог, преподаватель мастерской Понимающей психотерапии Марина Филоник.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше