• 13 сентября 2018, четверг
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Идея свободы в христианстве: история и проблематика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2052 дня назад
13 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Магистр теологии Дмитрий Матвеев — о том, какие разные вещи понимают под свободой христианские мыслители разных направлений и светские философы. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Тема свободы всегда была одной из ключевых в христианстве и европейской культуре, которая из него выросла. А начиная с Нового времени и вплоть до наших дней она особенно «поднята на щит». Свобода стала едва ли не высшей ценностью, что ставит ее в центр европейской мысли.

За «правильное» понимание свободы конкурируют христианское и секулярное мышление, разные подходы сталкиваются и внутри христианства, как по конфессиональным границам, так и «поверх барьеров». Аналогичное происходит и в светской философии — словом, о свободе говорят везде.

Поэтому всякий раз, слыша слово «свобода», надо тщательно разобраться, что имеется в виду. К этой важной и популярной теме попробует прикоснуться магистр теологии, преподаватель библейского колледжа «Наследие» Дмитрий Матвеев.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше