• 7 сентября 2018, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Как читать современную литературу? Краткий гид по русской прозе XXI века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2030 дней назад
7 сентября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

О новинках и основных тенденциях в русской прозе последних лет, об открытиях, спорах, обидах и триумфах, которые сотрясают литературный мир XXI века, расскажет профессор кафедры русской литературы XX-XXI веков МПГУ Янина Солдаткина. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

— Зачем их вообще читать, классика же лучше! Вон Пелевин этот ваш, назвал книгу «iPhuck 10» — это вообще что такое?!

— Сплошная «женская проза», сколько можно! А «мужская»-то есть? Что, например, «Обитель» Прилепина?

— Почему все пишут исторические романы? В один сезон: Юзефович с «Зимней дорогой», Улицкая с «Лестницей Якова» и Водолазкин с «Авиатором»! Это что, мода такая?

— Какой такой «кинематографический роман» написал Алексей Иванов? Не проще ли сразу снимать кино, а не начинать сначала с книжки?

— Где вы увидели «религиозные мотивы»? Хотя, пожалуй, да: Водолазкин с «Лавром», Варламов «Душа моя Павел», Архангельский «Бюро проверки»… Может, совпадение?

На эти и другие вопросы попробует ответить наш постоянный лектор Янина Солдаткина, профессор кафедры русской литературы ХХ-XXI веков МПГУ.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше