• 18 мая 2018, пятница
  • Москва, Большая Переяславская, дом 5 корпус 1

Монашеская жизнь в христианстве: прошлое, настоящее и будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2163 дня назад
18 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Переяславская, дом 5 корпус 1

Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Монашество как образ жизни существовало за века до христианства, а в христианской среде появилось далеко не сразу. Что же древнее в христианской духовной культуре — Евангелие или монашеские идеалы? Чем было монашество в средние века — основой консервативного порядка или базой для духовных исканий? Как монашество пережило протестантскую Реформацию и революции Нового и Новейшего времени? Возможна ли монашеская жизнь в условиях современной культуры и кризиса конфессионального христианства?

На эти и многие другие вопросы попытаются ответить участники круглого стола «Монашеская жизнь в христианстве: прошлое, настоящее и будущее»: историк и переводчик игумен Петр (Мещеринов), историк-византинист, переводчица и писательница монахиня Кассия (Сенина), психолог Наталья Скуратовская. Ведущий круглого стола — историк религии, публицист Василий Чернов.

Вход свободный. Круглый стол пройдет в 10 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Большая переяславская дом 5 корпус 1. Отдельный вход слева от магазина продукты. Табличка «Дом Друзей на улице».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше