• 27 апреля 2018, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Апокалипсисы первых христиан

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2163 дня назад
27 апреля 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Библеист Алексей Сомов расскажет об апокалиптических отрывках в Новом Завете — в Евангелиях, Посланиях и Откровении Иоанна Богослова. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Эта лекция посвящена апокалиптическим преданиям в Новом Завете. Мы посмотрим на «малый Апокалипсис» — слова Христа о конце времен в Синоптических Евангелиях. Потом мы обсудим, как описывается конец света и победа над смертью в 15 главе Первого послания к Коринфянам и в 3 главе Второго послания Петра и кто такой «человек греха» во второй главе Второго послания к Фесссалоникийцам.

Наконец, поговорим о формировании предания об антихристе, начав с его истоков в Ветхом Завете и иудейском предании, и далее в Откровении Иоанна и более поздних раннехристианских текстах.

Это пятая встреча цикла об апокалиптических представлениях иудеев и первых христиан, организованного лекторием Предание.ру соместно с порталом «Экзегет.ру». Лектор — Алексей Борисович Сомов, библеист, кандидат теологии, консультант переводческих проектов Института перевода Библии.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше