• 30 марта 2018, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Древнейшие апокалипсисы: книги Еноха и пророка Даниила

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2190 дней назад
30 марта 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Библеист Алексей Сомов расскажет о двух древнейших текстах, написанных в жанре апокалипсиса и чрезвычайно популярных в иудеской и первохристианской среде — книгах Еноха и пророка Даниила. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Первая Книга Еноха и Книга пророка Даниила, особенно главы с 7 по 12,  повлияли на всю последующую апокалиптическую традицию иудаизма и раннего христианства. Именно в них говорится о событиях, предшествующих концу мира, о Суде, о Сыне Человеческом, о воскресении и установлении Царства Божьего. Кроме того, 1-я Книга Еноха содержит легенду о падших ангелах, популярную не только в иудаизме, но и в первые века христианства.

Данная лекция будет посвящена знакомству с этими двумя апокалиптическими текстами. Это четвертая встреча цикла об апокалиптических представлениях иудеев и первых христиан, организованного лекторием Предание.ру соместно с порталом «Экзегет.ру». Лектор — Алексей Борисович Сомов библеист, кандидат теологии, консультант переводческих проектов Института перевода Библии.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше