• 26 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Cмерть на улице: ценность жизни и достоинство человека

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2250 дней назад
26 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

В продолжение цикла лекций «Про-бездомность» мы поговорим о ценности жизни людей, которых наше общество считает бесполезными. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Что значит жить и умереть на улице? В чем видят смысл жизни бездомные люди? И в чем смысл жизни человека для общества, в котором его жизнь кажется бесполезной? Как победить в нашем обществе идею «культуры отбросов»? Какой урок даёт нам смерть человека, жизнь которого ничего не стоила? Что можно сделать для человека, если ничего уже нельзя сделать? Что может изменить церковное поминовение умерших бездомных?

Об этом будут беседовать Светлана Файн, директор АНО «Друзья общины святого Эгидия», доброволец с 25-летним стажем, и священник Роман Изосимов, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников в городе Чехов-2, в рамках четвертой лекции из цикла «Про-Бездомность», посвященного проблемам бездомных людей, организованного объединением Друзья общины святого Эгидия и православным порталом «Предание.ру». Лекторий «Про-Бездомность» проводится в рамках проекта «Дом Друзей на улице» — победителя конкурса Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На следующих встречах мы поговорим о разных аспектах жизни на улице:

— Существует ли «мафия нищих» и стоит ли подавать деньги;
— Какую медицинскую помощь оказывают бездомным людям в Москве;
— Как СМИ и социальные сети формируют образ человека на улице;
— Где бездомный может устроиться на работу;
— Как помочь бездомному, если он страдает алкоголизмом.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше