• 15 февраля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Московский пр, д. 104

Как стать святой, несмотря на типично женские недостатки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2256 дней назад
15 февраля 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Московский пр, д. 104

Возможно ли стяжать святость и при этом остаться женщиной? На пути к христианскому совершенству в самый неподходящий момент начинают мешать типично женские слабости… На примерах святых жен Средневековья об этом рассуждает историк Анастасия Паламарчук. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Истории святых средневекового Запада – монахинь и мирянок, дев, жен и матерей, простых и знатных – могут стать источником вдохновения для нас сегодняшних. В них есть место семейным конфликтам, приключениям и непростым отношениям с мужчинами. Святые жены тоже, как и современные женщины, действуют скорее сердцем, чем рассудком, думают о нескольких делах сразу и… очень красивы.

Жизнь святой Моники, императрицы Аделаиды, Екатерины Сиенской, Терезы Авильской сложно назвать благостными: в них есть место семейным конфликтам, приключениям и непростым отношениям с мужчинами. Читая средневековые источники, письма и сочинения святых жен, мы можем обрести не только пример для подражания, но и понимающих товарищей по несчастью. Они преподносят нам важный урок того, как женщине в непростое время сохранить собственное достоинство, обрести силу и оптимизм в живых отношениях с Богом.

Лектор: Анастасия Паламарчук, доктор исторических наук, преподаватель СПбГУ, прихожанка католического прихода св. Екатерины Александрийской в Санкт-Петербурге, церковный органист.

Вход на лекцию свободный. Прямая трансляция: predanie.ru/stream
Встреча проходит в Свято-Владимирской школе Новодевичьего монастыря по адресу: Московский пр, д. 104 (5 минут от м. «Московские ворота»). 
С нас – чай и сушки, с вас – интерес и хорошее настроение. Ждем всех! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше