• 26 января 2018, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Жест в молитве: как молиться телом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2253 дня назад
26 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Открытая лекция исследователя литургических действий и жестов Ольги Максимовой. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Как соотносится материальное и духовное — жесты и молитва? На лекции мы рассмотрим литургические (то есть молитвенные) действия и жесты древней церкви (III-VI век) и те, что применяют за богослужением сейчас.

Мы обсудим, возможна ли молитва без участия тела, а также в каких местах богослужения и для чего участвует тело. В завершение проведём небольшое практическое исследование молитвенных жестов: попробуем понять, что может дать изменение положения тело в пространстве каждому из нас.

Лектор — Ольга Максимова, кандидат географических наук, бакалавр богословия, исследователь литургических действий и жестов.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше