• 11 января 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, пл. Чернышевского, д. 6

Простить себя. Простить историю. Простить Бога

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2289 дней назад
11 января 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
пл. Чернышевского, д. 6

Почему нам так трудно любить и уважать себя? Как нам жить в стране, где последние сто лет, вспыхивая и угасая, идет постоянная гражданская война? Если есть Бог, почему Он столь жесток, что допускает страдания миллионов невинных людей? События окружающего мира часто подталкивают нас к борьбе и возмущению, и нам бывает нелегко прощать и благодарить. Нужно ли нам прощение? Возможно ли оно в жесткой реальности? Если оно существует, то где его источник, в чем его опора? На эти и другие вопросы ответит философ Марина Михайлов. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Михайлова Марина Валентиновна окончила филфак ЛГУ. В РГПУ им. А.И. Герцена защитила кандидатскую (1999, «Молчание как форма духовного опыта: эстетико-культурологический аспект») и докторскую (2012, «Эстетика классического текста») диссертацию по философии. С 2013 г. — профессор Русской христианской гуманитарной академии (РХГА). Сфера научных интересов — практическая философия, исследование языковых и жизненных практик. Автор более 80 научных публикаций. С 2002 года работает на радио «Град Петров» в качестве автора и ведущей программ. 

Вход на лекцию свободный. Встреча проходит в 5 минутах от м. «Парк Победы»  в библиотеке с выставочным залом Московского района по адресу: пл. Чернышевского, д. 6. Ждем всех! 

Лекторий «Предание.ру» организуется благотворительным фондом «Предание», Воскресенским Новодевичьим женским монастырем и Библиотекой с выставочным залом Московского района. Это благотворительный просветительский проект, рассчитанный на широкие слои населения и открытый для всех.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше