• 13 декабря 2017, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Современная литургическая музыка: как мы оказались в тупике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2323 дня назад
13 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Композитор, философ и специалист по церковной музыке Владимир Мартынов будет размышлять о путях развития литургической музыки и о современном положении дел в этой области, начиная от византийского пения и знаменного распева, и заканчивая музыкой Арво Пярта. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Владимир Мартынов — композитор, писатель, историк и теоретик музыки. Родился в 1946 году, окончил Московскую консерваторию по классу композиции в 1970 году (класс Николая Сидельникова) и по фортепиано в 1971-м. В 1975-1976 годах участвовал в концертах ансамбля старинной музыки (блок-флейта), исполняющего произведения XIII-XIV веков Италии, Франции, Испании. В 1978 году посвящает себя религиозному служению. Преподает в духовной академии Троице-Сергиевой лавры, занимается расшифровкой и реставрацией памятников древнерусского богослужебного пения. Среди крупнейших произведений Мартынова — «Илиада», «Страстные песни», «Танцы на берегу», «Войдите» и многие другие. Мартынов — автор книг «Автоархеология», «Время Алисы», «Конец времени композиторов». Написал музыку к ряду театральных постановок и к нескольким десяткам фильмов, среди которых «Михайло Ломоносов», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Николай Вавилов», «Кто, если не мы», «Остров» (биография взята из интервью Владимира Мартынова журналу «Нескучный сад»).

Вход на лекцию свободный. Встреча проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше