• 26 сентября 2017, вторник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

«Куда ушли монахи?» Европейское монашество в эпоху Реформации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2401 день назад
26 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Кандидат богословия Василий Чернов о монастырях и монашестве на Западе в эпоху Реформации и о том, что этот опыт может дать современной Русской Церкви. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

На протяжении средних веков европейские монастыри были оплотами веры и хранилищами знаний. Тем не менее, одним из наиболее заметных последствий Реформации стало исчезновение монашества в протестантских странах. Что представляли из себя монахи и монастыри той эпохи? Куда они исчезли и что пришло им на смену? Каковы были причины и механизмы "упразднения монастырей"? Как события того времени соотносятся с сегодняшним положением монашества в Русской Православной Церкви?

Обо всём этом в рамках нашего цикла по истории Реформации расскажет специалист по истории протестантизма, кандидат богословия Василий Чернов.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше