• 24 октября 2017, вторник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Добро и зло в «Игре престолов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2338 дней назад
24 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Филолог и специалист по фэнтези Мария Штейнман поговорит о том, почему в популярном сериале добро и зло так трудно различимы. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Сериал «Игра престолов», равно как и книга Джорджа Мартина – колоссальный вызов современному человеку, в особенности – человеку верующему. Как относиться к миру, где категории добра и зла настолько относительны и подвижны? Можно отказаться обсуждать – но когда твои знакомые и друзья запоем смотрят и читают, здесь сложно отделаться высокомерным «не видел». Об этом надо говорить. Не потому что модно, и не потому, что «ночь темна и полна ужасов». А потому, что человек всегда остается человеком.

Лектор – Мария Штейнман, филолог, преподаватель РГГУ, специалист по фэнтези и английской литературе ХХ века.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше