• 14 июня 2017, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Русское возрождение: встреча с Александром Огородниковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2480 дней назад
14 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

МПКИЦ «Белое Дело» совместно и лекторий Предание.ру приглашают на встречу с создателем христианского студенческого движения в СССР, известным диссидентом и общественным деятелем Александром Иольиевичем Огродниковым. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Александр Огородников в своем мировоззрении прошел путь от марксизма до принятия Крещения и активного участия в деле духовного возрождения и просвещения советской молодежи. За организацию христианских семинаров и хранение самиздата в 1979 году он был осужден и отправлен в колонию. В дальнейшем ему продлевали срок за право иметь Библию и за защиту прав заключенных – окончательно он был освобожден только 1987 году.

Младший брат Александра стал иеромонахом Рафаилом (Огородниковым), о котором упоминается в книге архим.Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые», другие участники движения стали священниками и диаконами, А.В.Щипков – религиодведом.

В 1989 – 1992 годах А.И.Огородников выступал в парламентах Великобритании, Австрии, Бельгии, Нидералндов, Мальты, США, Франции, Италии, Каталонии и др. В 1982 он организовал Христианский демократический союз России (ХДСР), участвовал в выборах.

В данный момент занимается благотворительной деятельностью, организует работу приюта «Остров надежды».

Вход на встречу свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше