• 6 июня 2017, вторник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Как Мессия стал Христом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2514 дней назад
6 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Библеист Алексей Сомов расскажет о мессианских ожиданиях в Ветхом Завете, в иудаизме во времена Иисуса Христа и в раннем христианстве. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Мессия в иудейской религиозной традиции — идеальный царь, помазанник Божий, подобный Давиду. Он посредник между Богом и людьми, спаситель, приносящий новое состояние всего мирового бытия. Мессия — пророк, подобный Моисею, и он же  — Страдающий праведник, о котором пишет пророк Исаия. Как совмещались все эти фигуры в представлении иудеев межзаветного периода и первых христиан?

Многие отрывки из Ветхого Завета, которые сейчас мы называем «мессианскими местами», вовсе не казались таковыми ни читателям Ветхого Завета во времена Иисуса Христа. В чем же состояла для них мессианская идея? Кого они ждали? Как эти идеи изменились после пришествия Христа? И как мы, сегодняшние христиана, можем читать мессианские места Ветхого Завета?

Об этом расскажет Алексей Борисович Сомов, библеист, доктор богословия, консультант переводческих проектов Института перевода Библии.

Вход свободный. Встреча проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше