• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, Улица Шухова, д. 17, к. 2

«Претерпеть ради вечной жизни»: о жизни схиархимандрита Макария (Болотова)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2526 дней назад
26 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Улица Шухова, д. 17, к. 2

Священник Дмитрий Струев представит материалы к духовной биографии настоящего подвижника наших дней схиархимандрита Макария (Болотова, 1932-2001). Прямая трансляция: predanie.ru/stream

26 мая исполняется 16 лет со дня упокоения схиархимандрита Макария (Болотова), прошедшего путь исповедничества и старческого служения. Воспитанник Почаевской Лавры и Глинской пустныни, он был пострижен в великую схиму святителем Зиновием Тетрицкаройским и преподобным Андроником (Лукашом) на 32-м году жизни, и с этого времени нес послушание духовного окормления как мирян, так и многих сотен рассеянных по миру монашествующих, в том числе тайно постригаемых в годы гонений. Его чада свидетельствуют об удивительных его духовных дарованиях, чудеса по его молитвенному предстательству происходят и после его смерти. Он был тесно связан со многими яркими людьми Церкви своего времени. Однако до сих пор его имя не знакомо многим верующим.

О жизни и трудах схиархимандрита  Макария расскажет священник Дмитрий Струев, руководитель молодежного центра «Экклезиаст».

Вход свободный.

Внимание: лекция не в обычном месте! Лекция пройдет в 5 минутах от м. «Шаболовская» по адресу: улица Шухова, дом 17, корпус 2, в зале на первом этаже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше