• 29 мая 2017, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Творческий вечер. «Царица суббота»: книга поэта и священника

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2521 день назад
29 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Белорусский поэт Дмитрий Строцев представит два эссе, посвященных поэту и православному священнику Сергею Круглову и его книге «Царица Суббота» — сборнику стихотворений на еврейскую тему. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

«Мне кажется, что я ждал эту книгу, что я её выпросил. Что она не могла не прийти в мир. Что её не хватало.

Но какая нехватка? Что восполняет ещё одна книга на еврейскую тему?.»

«Книга написана в Минусинске, в Сибири. У Сергея Круглова нет еврейских корней, он православный христианин, священник. Очень большая дистанция.

Но должно быть какое-то объяснение, откуда у сибиряка, у православного возникает устойчивое внимание к столь далёкому предмету – к еврейской теме? И это не простое любопытство, не научный интерес, а потрясённость поэта…».

Кроме стихов о. Сергия и рассуждений о них Дмитрия Строцева, на вечере прозвучат произведения Дмитрия  Шостаковича – песни «Из еврейской народной поэзии». Их исполнят Мария Батова (сопрано), Рената Мустафина (контральто), Михаил Андзелевич (тенор) и Ольга Макарова (фортепиано).

Вход свободный. Встреча проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше