• 5 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

«Высота востока»: медленное чтение богослужебных текстов Рождества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2700 дней назад
5 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Вместе со священником Алексеем Агаповым мы будем читать и обсуждать богослужебные тексты Рождества. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Зачем покланяться Христу «с высоты востока» и как высоко на восток надо для этого забраться? Сколько было волхвов? А царей Иродов? Что подарили Младенцу Христу пастухи? Кто такая Рахиль и почему она плачет? Что сделал с Ионой морской зверь «кит» и что он этим хотел нам показать?
Церковная служба Христову Рождеству собирает к празднеству все племена и народы всех стран и времен Священной истории. У того, кто не имеет большого опыта богослужебной жизни, но готов внимательно вслушаться в богослужебные тексты этого праздника, может возникнуть масса вопросов. Вместе со священником и филологом Алексеем Агаповым мы совершим краткое путешествие по Рождественской службе, поищем загадки, таящиеся в ее текстах, — и разгадки к ним. 

Вход свободный. Встреча проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Прямая трансляция лекции — predanie.ru/stream

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше