• 5 ноября 2016, суббота
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

«Не бойтесь!» Однодневный семинар молитвенного чтения Евангелия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2728 дней назад
5 ноября 2016 c 12:00 до 20:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Этот день мы проведем в тишине с Богом — будем читать Евангелие, молиться и размышлять: о страхе и дерзновении, о нарушении правил и последствиях, о страхе перед другими людьми.

Приглашаем тех, кто хочет оторваться от повседневной суеты, спешки и шума и в созерцательно-молитвенной атмосфере поразмышлять над страницами Евангелия, помолиться в кругу единомышленников, провести день с Богом, пытаясь молчать и слушать. 

Мы будем молиться своими словами вслух (для участников такая молитва не обязательна, только по желанию), читать Евангелие, молчать и в тишине размышлять — в среднем по 30 минут после каждого отрывка из Писания. После молчания мы неспешно и без дискуссий, стараясь сохранить общий молитвенный дух семинара, будем делиться с другими участниками тем, что нам пришло во время размышления. Конечно, можно и не делиться, то есть отказаться от высказывания в группе. В конце семинара также предполагается молитва.

Не смущайтесь, если ранее вы никогда не принимали участие в подобных форматах евангельских групп. Перед каждым молчанием ведущий предложит некоторые небольшие смысловые наброски для размышления, которые могут помочь тем, кто в такой практике участвует, например, впервые, а также расскажет, какие возможны способы размышления.

Такой формат предполагает только очное участие, поэтому встречу мы не будем ни записывать, ни транслировать онлайн. Примерные правила подобного рода встреч можно прочитать, например, в библейском разделе.

Ведущая встречи — Марина Филоник, псхиолог, ведущая молитвенно-психологическчих семинаров и групп чтения Писания.

С собой необходимо взять Евангелие, которые вы привыкли читать, которое вам удобно. Если вы читаете на нескольких языках, возьмите, пожалуйста, с собой переводы (например, текст на английском или греческом и т.п.). Также вы можете использовать разные переводы на русский язык (например, на сайте bible.by). Также понадобятся ручка и блокнот для записей.

Семинар идет всю субботу, с 12.00 до 20.00, с перерывом на обед. В помещении есть кухня, на которой можно погреть принесенную с собой еду и выпить чаю.

Вход свободный. Встреча проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше