• 9 ноября 2016, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

«Если ты такой умный, почему ты такой грешный». Встреча с художником и поэтом Олегом Пащенко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2718 дней назад
9 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Свободная встреча в режиме вопросов и ответов с дизайнером, художником и поэтом Олегом Пащенко. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Сейчас Олег Пащенко преподает в Высшей Школе Экономики, и на лекциях о создании продающих страниц он рассказывает об апофатическом методе, книге Иова, Псевдо-Дионисии и «Облаке неведения». В нем нет обычного православного двоемирия, когда в церковь ходит одна половина личности, а на работу и на встречи с друзьями — другая.  Православная творческая интеллигенция может поучиться у Олега, как быть христианином во всем: «что можно друг с другом сейчас делать, так это жалеть, утешать и тетешкать. Любой иной модус общения с ближним безнравствен и подл. Язвительность сейчас хуже мародерства».

Мы встретимся с Олегом за чаем в уютном зале на м. «Проспект мира» и проведем 2 часа вместе — чтобы отключиться от суеты и поговорить о том, что по-настоящему важно. Встреча пройдет в свободном формате вопросов и ответов. Можно ли быть одновременно монотеистом и постмодернистом? Позволительно ли расширительно толковать понятие «искусство», и зачем? Почему не работают никакие технологии повышения творческой продуктивности? Вот только несколько тем, которые мы можем затронуть. А в остальном мы ждем ваших вопросов — будет здорово, если вы пришлете вопросы заранее на mb@predanie.ru

Вход свободный. Встреча проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Прямая трансляция лекции — predanie.ru/stream

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше