• 7 октября 2016, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Лазурь преображенская. Христианство в жизни и творчестве Бориса Пастернака. Часть вторая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2748 дней назад
7 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Лектор — лингвист и автор литературных прогулок по Москве Татьяна Ионова. Будем слушать стихи Пастернака и говорить о христианстве в его жизни и творчестве. Прямая трансляция — predanie.ru/stream

Приглашаем на вторую часть лекции — здесь мы столкнемся с периодами творческой "немоты", когда христианство проявлялось прежде всего в жизни Пастернака, и духовного возрождения, выведшего поэта к роману "Доктор Живаго". Запись первой части: predanie.ru/ionova-tatyana/lazur-pr...

Борис Леонидович Пастернак, один из величайших поэтов XX века, прожил 70 лет. На эти годы пришлись самые тяжкие потрясения, выпавшие на долю России. Он писал, что художник — «вечности заложник у времени в плену». Немногим большим поэтам удалось выдержать это страшное напряжение и, сохранив верность голосу Вечности, не сломаться под гнетом времени.

Что помогло Пастернаку не только «высказаться полностью», но и сделало его биографию одним из лучших его произведений? Об этом мы поговорим на лекции Татьяны Ионовой, лингвиста, автора литературных прогулок по Москве. Будем слушать стихи Пастернака и размышлять о его творчестве и судьбе.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше