• 7 апреля 2016, четверг
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Страсть и зависимость: в чем различие и как бороться

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2935 дней назад
7 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Лекция психологов Дениса Новикова и Петра Дмитриевского о том, как соотносятся страсть и зависимость и как с ними бороться

В православной аскетике разработана целая «теория» страстей: как она возникает, развивается, завладевает человеком; как с ней бороться и побеждать. А психология, в том числе христианская, много говорит о зависимостях и уже хорошо умеет с ними работать: распознавать ее проявления в личной и общественной жизни, создавать условия и помогать человеку в ее преодолении.

На этой лекции мы постараемся «перебросить мостик» между аскетикой и психологией. Обсудим соотношение зависимости и страсти — в частности, уныния, тщеславия, гордости, — признаки, по которым их можно различить, и пути преодоления, подходящие для современного городского жителя.

Авторы и ведущие: Денис Новиков – тренер и гештальт-терапевт Московского Гештальт Института (образование: Пастырско-богословский факультет Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, спецотделение Факультета психологии МГУ), бакалавр богословия; Петр Дмитриевский – психолог-консультант, гештальт-терапевт, руководитель Приходского молодежно-подросткового клуба храма свв. Космы и Дамиана (в Шубине).

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Прямая трансляция лекции — predanie.ru/stream

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше