• 13 марта 2016, воскресенье
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

«Прости им, ибо не ведают, что творят». Молитвенно-психологический семинар о прощении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2960 дней назад
13 марта 2016 c 12:30 до 16:30
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Психолог Марина Филоник расскажет, что помогает и что мешает прощать. После этого будет общая молитва, которая поможет приблизиться к прощению

Запись: predanie.ru/filonik-marina-sergeevn...

 

 

Эта уникальная встреча состоит из двух частей — лекционной и молитвенной. Цель единая — приблизиться к прощению, чтобы в день прощеного воскресения простить по-настоящему, от всей души.

…хочу простить и не могу, стараюсь, молюсь… Прошу Бога дать мне дар прощения, пытаюсь исправиться — и снова и снова понимаю, что не простил. И вот прощеное воскресенье, и я точно должен простить. Говорю с улыбкой: «Бог простит и я прощаю», и уже сам почти верю в эти слова, но в глубине души все равно… А иногда я сознательно не считаю нужным кого-то прощать — ведь он сделал реальное зло, и моя обида справедлива!

Как мы относимся к себе — так и к другим. Мы не можем простить других, потому что не прощаем себя. Наши неадекватные ожидания от себя — например, «я должен взять себя в руки и простить» — прямо связаны с требовательностью к другим, осуждением и ложным чувством вины. Именно это отдаляет нас от прощения.

Об этом и многом другом мы будем говорить и молиться в воскресенье 13 марта с психологом и психотерапевтом Мариной Филоник. Встреча будет состоять из 2 частей:

  1. лекция-беседа – обсудим некоторые психологические аспекты проблемы, расскажем, что мешает и что помогает двигаться к прощению,
  2. молитвенная часть. Предстанем искренне перед Лицом Бога такими, какие мы есть, с нашими ранами и непрощением, чтобы позволить Богу исцелять наши сердца Своей Любовью.

Это будет особая встреча в непривычном для многих формате — совместная молитва «не по молитвослову». Пожалуйста, подумайте, подходит ли это вам, и если вы считаете такой формат неправильным — приходите только на первую часть. Кроме того, чтобы оценить, насколько вам близки идеи Марины Филоник, можно посмотреть ее статью «Не могу простить — что делать?» и лекцию об обиде.

Вход свободный, за пожертвование. Перед и после встречи можно выпить чаю и пообщаться. Лекционную часть мы будем записывать и транслировать онлайн: predanie.ru/stream

Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1 — это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше