• 17 февраля 2016, среда
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Об искусстве быть слабым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
2988 дней назад
17 февраля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Лекция психолога Марины Филоник о том, как исполнить слова апостола Павла «сила моя в немощи совершается»

«Будь сильным» — твердит нам современная культура. Этими словами мы пытаемся утешить близких, ими наставляем детей перед испытаниями, говорим их любимым перед долгой разлукой. Мы восхищаемся теми, кто все преодолел и выстоял, и стремимся им подражать.

Но в Библии наряду с героями мы видим людей, которые пасуют перед трудностями, пугаются, избегают ответственности — и Бог все равно остается с ними. А у апостола Павла находим и ключ к этим историям — удивительные слова «сила Моя в немощи совершается».

С Вечной Книгой неожиданно соглашается современная психология. Нередко стремление «быть сильным» становится источником тревоги и внутриличностных конфликтов.  Оно может обернуться самообманом, скрытой «манией величия» и осуждением окружающих.

О том, как быть слабым в этом мире сильных людей и почему это полезно, как разрешить себе слабость и что означают слова апостола — расскажет психолог и психотерапевт Марина Филоник.Вход свободный. Прямая трансляция лекции: predanie.ru/stream

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше