• 20 ноября 2015, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Двое во едину плоть: богословие интимной жизни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
3078 дней назад
20 ноября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Лекция о том, зачем Бог создал секс и каким Он его задумал

 

Запись лекцииpredanie.ru/belanovskiy-yuriy/dvoe-.../audio/

 

Несмотря на сотни написанных статей, прочитанных лекций и изданных книг, несмотря на километры комментариев на форумах и в социальных сетях — вопрос о супружеских отношениях продолжают постоянно обсуждать.

У обычных людей в их повседневной жизни остается множество вопросов, сомнений и тревог. Попробуем обсудить часть этих вопросов, начав с исходной точки — того представления об интимной жизни, которое мы находим в Священном Писании и Предании Церкви.

Для чего Бог создал секс? Какими Он задумал отношения мужчины и женщины в браке с точки зрения тела? Есть ли основания у идеи о «врожденной полигамности» мужчин? Что значат слова апостола «жена на властна над своим телом, но муж»? Зачем нужно воздержание? Как и кем могут решаться вопросы о супружеском посте?

Попутно обсудим ряд практических вопросов: является ли грехом контрацепция? С чем связан запрет Православной Церкви на сексуальные отношения до брака? Существует ли церковный развод? Есть ли основания для часто встречающегося запрета на секс во время беременности и лактации?

Обо всем этом расскажут катехизаторы с 15-летним стажем, выпускники церковной аспирантуры Московской Духовной Академии, авторы книги "Любовь, секс и религия", мнгодетные отцы Юрий Белановский и Александр Боженов.

Приходите или присоединяйтесь к онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше