• 20 октября 2015, вторник
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Как перестать думать и начать жить? Лекция о пользе и вреде интеллекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
3110 дней назад
20 октября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира». Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Лекция о том, как дружить, а не воевать со своим интеллектом

«Думай своей головой!» — говорили нам в детстве. Но почему иногда это «думание» оказывается таким мучительным и непродуктивным? Почему мы все чаще замечаем, что чем дольше думаешь — тем меньше толку?

Как достичь гармонии между «разумом и чувством»? Что происходит, когда ума слишком много, а чувств мало?

Как понять, чего на самом деле хочешь, и принять правильное решение? Или, может, надо «отринуть себя» и слушаться отцов Церкви и духовника?

Правда ли, что интеллекта не бывает слишком много? И не опасна ли в связи с этим мода на раннее интеллектуальное развитие детей?

Над этими вопросами поразмышляет и предложит некоторые практические рекомендации Марина Филоник — психолог, психотерапевт с большим опытом работы с верующими людьми.

Жители других городов смогут послушать лекции и задать свои вопросы онлайн по ссылке: predanie.ru/stream

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше