• 8 сентября 2015, вторник
  • Москва, Протопоповский переулок, д.25, стр.1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» (кольцевая). Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Зачем нужны сны: психология, религия, культура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
3125 дней назад
8 сентября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д.25, стр.1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» (кольцевая). Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Сновидения в разных культурах и религиях, современная психология и святые отцы о сновидениях

Запись лекции: http://predanie.ru/…/zachem-... 
 

 

Начнется лекция с небольшого обзора: что такое сны, как относились к ним в разных культурах — Греция, Тибет, североамериканские и сибирские коренные жители, — и религиях: иудаизм, буддизм, христианство.

Дальше — взгляд современной психологии: зачем человеку сны и что с ними делать; как разные психологические школы работают со сновидениями. Мы постараемся сопоставить мнение современной психологии со святоотеческим учением и понять, есть ли точки пересечения.

В конце лекции обсудим практические вопросы — как правильно готовиться ко сну, чтобы сон был здоровым и полноценным, что делать, если снятся сны, в каких случаях на них стоит обращать внимание.

Лектор — Денис Новиков, частнопрактикующий психолог, гештальт-терапевт, гештальт-тренер и супервизор, доцент Высшей Школы Психологии, член Российского общества исследователей сновидений (да, есть и такое).

Присылайте ваши вопросы на mb@predanie.ru — на лекции постараемся ответить.

Прямая трансляция лекции: predanie.ru/stream

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше