• 19 мая 2015, вторник
  • Москва, Протопоповский переулок, д.25, стр.1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» (кольцевая). Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Белокриницкое согласие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
3259 дней назад
19 мая 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д.25, стр.1. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» (кольцевая). Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Лектор расскажет о Белокриницком согласии — самой крупной старообрядческой Церкви

Белокриницкое согласие — это самая большая Церковь старообрядцев-поповцев. Возникла она благодаря тому, что к старообрядцам присоединился митрополит Босно-Сараевский Амвросий. На лекции  мы поговорим о возникновении Белокриницкого согласия, его распространении в России, «золотом веке» старообрядчества, советских гонениях и современном положении дел.

В начале лекции мы коротко расскажем о беспоповских согласиях, которые не успели обсудить в прошлый раз.

Лектор — сотрудник Государственного исторического музея (отдел «Палаты бояр Романовых»), кандидат исторических наук Роман Александрович Майоров, по вероисповеданию — старообрядец.

Это третья лекция цикла по истории старообрядчества. Записи предыдущих лекций — на портале Предание.ру: predanie.ru/mayorov-roman-aleksandr...

Не пропустите следующие лекции:

Лекция 4. Краткая история единоверия, история взаимоотношений старообрядцев и Русской Православной Церкви — 3 июня

Лекция 5. Дата и тема уточняются.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше