• 17 марта 2015, вторник
  • Москва, Протопоповский переулок, д.25, стр.1. Вход с торца здания — левого, если смотреть с переулка, под вывеску «Благотворительное собрание "Все вместе"».

Кто, зачем и о чем написал Постную Триодь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
3329 дней назад
17 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д.25, стр.1. Вход с торца здания — левого, если смотреть с переулка, под вывеску «Благотворительное собрание "Все вместе"».

Постная Триодь — основная богослужебная книга, которую читают в храмах Великим постом. Мы расскажем о ее авторах, темах, происхождении и смысле.

Запись лекциии: predanie.ru/krasovickaya-mariya-ser...

 

 

Во время Великого поста службы длинее, и на них больше читают, чем поют. Основная книга, которой при этом пользуются священники, хор и чтецы — увесистый двухтомник под названием Постная Триодь.

Чтобы наше присутствие на службе было более осозанным, мы рассмотрим эту книгу более внимательно. Расскажем о явных и скрытых темах, которые звучат в книге, об авторах и происхождении текстов, вошедших в Триодь, о ее назначении и практике применения на богослужении.

Мы попробуем раскрыть перед слушателями поэтические тексты Триоди во всей их красоте и глубине, показать, что тексты богослужения можно не только терпеливо слушать, но и понимать, и любить.

Лектор — Мария Сергеевна Красовицкая, выпускник филологического факультета МГУ, преподаватель ПСТГУ, увлекательный рассказчик, автор публикаций по литургике.

Возможно удаленное участие — для этого пришлите свой электронный адрес и фразу «хочу участвовать в вебинаре» на адрес mb@predanie.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше