Пост для святых и несвятых

Протоиерей Дмитрий Сизоненко посмотрит на пост в исторической перспективе. Коснется традиций поста в православии и других конфессиях. И… не станет давать никаких советов. Офлайн в Феодоровском соборе С.-Петербурга и онлайн в predanie.ru/stream

Психология и самопознание 12+

— Ох, снова пост на носу! Да кто же придумал совершать аскетические упражнения в одно и то же время! А может, мне это неудобно? Болею или путешествую… Ах, можно попросить послабление? А почему кто-то может решать за меня! Что, есть какие-то специальные «духовные тренеры»? Это скорее у монахов в монастырях такое может быть. А у нас, мирян? Нет, всё это не для меня…

Сколько раз мы проходили уже эти круги, верно? Или круги немного другие, например:

— Опять вы со своими изучениями состава продуктов! Пост совсем не в этом. Рыба дороже курицы! Ешь просто всё самое дешевое и невкусное! Или лучше откажись от социальных сетей. Или вообще от смартфона. Или побори свой самый сильный грех за это время! Вот и будет тебе настоящий пост. А то… без молока, мяса и яиц. Это слишком легко!

Эти и еще многие другие мнения о посте обычно несутся в конце ноября «из каждого утюга». Поговорим о посте и мы. Протоиерей Дмитрий Сизоненко посмотрит на пост в исторической перспективе. Коснется традиций поста в православии и других конфессиях. И… не станет давать никаких советов.

29 ноября, 19-00. Зал Дома причта Феодоровского собора.

Лектор: протоиерей Димитрий Сизоненко, клирик собора Феодоровской иконы Божией Матери (С.-Петербург), преподаватель СПбДА.

 

Мероприятие пройдет в зале Дома причта Феодоровского собора и онлайн. 

Ссылка на прямую трансляцию: predanie.ru/stream

 

Лекция продолжает новый цикл встреч с клириками Феодоровского собора под общим названием «Христианство только начинается».

 

Совместно с Просветительским центром Феодоровского собора.

 

Поделиться:

872 дня назад
29 ноября 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Миргородская ул., д. 1 B
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов