Почему путь радости может быть пособием по саморазвитию. Встреча с протоиереем Григорием Григорьевым

Ориентироваться на радость – это как? Всё так сложно кругом, дедлайны, зависимости, психотравмы. Где найти радость? Попробуем разобраться с протоиереем Григорием Григорьевым, автором книги "Ветер радости". Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

Когда заслуженного врача РФ, психиатра и богослова протоиерея Григория Григорьева спрашивают, как поступить в той или иной ситуации, как выйти из личностного кризиса, его ответ укладывается, если обобщить, в одну универсальную формулу:

Если мы делаем шаг и получаем благодать, то есть ориентируемся на радость, потому что Бог – это радость, а Святой Дух – это ветер радости, этот шаг правильный. А если радость уходит, включаем заднюю скорость. 

Ориентироваться на радость – это как? Всё так сложно кругом, дедлайны, зависимости, психотравмы, токсичность. Где найти в этом радость? И как отличить, что эта радость от Господа? Чтобы помочь ответить на эти вопросы протоиерей Григорий Григорьев взялся писать целую серию книг. И начинает он искать «нужную» радость в своем детстве.

«Городокское приволье» — первая книга цикла «Ветер Радости». Это повествование в жанре личного эпоса, где факты биографии сочетаются с рассказами, основанными на домышленных событиях. В воспоминаниях восстанавливаются яркие события жизни автора — от младенческих впечатлений в Ленинграде до окончания средней школы в г. Городке Витебской области. Действие разворачивается как в прошлом, так и в настоящем, и времена нередко переплетаются.

Книги «Ветра Радости» не являются пособием по саморазвитию, но, возможно, эти автобиографичные фантазии разбудят те воспоминания читателей, которые помогут им справляться с жизненными трудностями с чувством радости в фарватере.

А мы в нашем цикле "Читаем летом" презентуем новую книгу и нового автора, и попробуем вместе разобраться, откуда современному человеку взять радость и как идти, ориентируясь на нее.

Об авторе:

Протоирей Григорий Григорьев, доктор богословия, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, психиатр, нарколог, психотерапевт, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках (Санкт-Петербург). Основатель и руководитель Международного института резервных возможностей человека. Заведующий кафедрой психологии РХГА, профессор кафедры педагогики и теории образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия, профессор церковно-практической кафедры СПбДА, профессор кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова,

Ведет беседу Анна Ершова, петербургский журналист, редактор блога «Предание».

Встреча проводится в режиме онлайн.

Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Поделиться:

985 дней назад
18 августа 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов