Они целовались на крыше. Забежинский и его книги о Севере и о любви

Мы продолжаем исследовать тему «Как стать писателем» в нашем проекте «Читаем летом», а еще хотим услышать новые байки от автора – о Русском Севере, о Петербурге девяностых и, конечно же, о любви. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Искусство и культура 16+

Блогера Илью Ароновича Забежинского знают многие. Он смело и ярко пишет о проблемах, нарывах, но и радостях нашей Православной Церкви. Впрочем, он трогательно пишет о своем детстве, сочно — о советском Ленинграде, тепло — о Петербурге Пушкина и Достоевского.

Но сегодня мы представляем знаменитого «Ароныча» не как блогера и публициста, а как писателя. Недавно вышло две его книги – «Черные грузди. Рассказы о русской глубинке» и «Они целовались на крыше. Рассказы о любви». Первая – про освоение Русского Севера, вторая – ну, понятно про что. Про любовь.

«В лице этого писателя мы имеем дело с блистательным мастером современной прозы, в лучших и самых главных своих вещах достойно продолжающим традиции Чехова, Зощенко, Шукшина и Довлатова», — пишет о новых книгах Забежинского доктор филологических наук, профессор Олег Скляров.

Так чем различается писатель и блогер-многотысячник? Изданными книжками? Амбициями? Слогом изложения? Что вынуждает людей склеивать посты из своих интернет-блогов в печатные буквы на бумаге? Можно ли этим заработать или только, наоборот, потратишься?

Мы продолжаем исследовать тему «как стать писателем» в нашем проекте «Читаем летом», а еще хотим услышать новые байки от автора – о Русском Севере, о Петербурге девяностых и, конечно же, о любви.


Об авторе:

Писатель, блогер, публицист. Окончил СПбГУ, затем Санкт-Петербургский институт богословия и философии и СПбДА с квалификацией «теолог, богослов». Работал на очень разных работах — от таксиста до топ-менеджера. Пишет рассказы, недавно выпустил две книги.

 

 

Ведет беседу Анна Ершова, петербургский журналист, редактор блога «Предание».

Встреча проводится в режиме онлайн.

Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Поделиться:

1027 дней назад
7 июля 2021 19:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов