Социальный аутизм и религия сверхпотребления по Брэдбери

Марина Михайлова, философ и филолог, вместе с порталом «Предание.ру» продолжает цикл лекций «Магический кристалл: мир и человек в романах ХХ века». Читаем вместе роман Рэя Брэдбери. «451 градус по Фаренгейту.». Лекция проходит онлайн, адрес трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

22 августа 2020 исполнилось сто лет со дня рождения великого американского писателя Рэя Брэдбери, и мы продолжаем цикл "Великие романы ХХ века" рассказом о его шедевре "451 градус по Фаренгейту".

Этот роман, написанный в середине прошлого века, поражает точностью попадания в сегодняшние проблемы. Люди в наушниках, днем и ночью погруженные в прослушивание контента. Люди в комнатах, где все четыре стены преобразованы в огромные мониторы, постоянно передающие увлекательные сериалы с элементами интерактива. Люди за рулем яростно мчащихся скоростных автомобилей. Люди, сжигающие книги вместе с их владельцами. Люди, пишущие доносы на ближайших родственников… 

В какой мере они продолжают оставаться людьми? Как жить рядом с ними тому, в ком чудом сохранилась способность слышать шум дождя и радоваться человеческому слову? Есть ли будущее у мира, зараженного социальным аутизмом, сверхпотреблением, тягой к комфорту и наслаждению?

Лектор: Марина Михайлова, доктор философских наук, профессор Русской христианской гуманитарной академии. Филолог, историк литературы, культуролог, катехизатор. Автор и ведущая программ на радио «Град Петров».

Лекция проходит онлайн, подключайтесь к трансляции по адресу: predanie.ru/stream

 

Поделиться:

1302 дня назад
24 сентября 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов