Умберто Эко. «Имя розы»

Марина Михайлова, философ и филолог, вместе с порталом «Предание.ру» продолжает цикл лекций «Магический кристалл: мир и человек в романах ХХ века». Читаем вместе роман Умберто Эко «Имя розы». Лекция проходит онлайн, адрес трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

Впереди – долгое теплое лето, и хорошая книжка станет всем нам добрым спутником, в каких бы обстоятельствах мы ни оказались. Вы сможете открыть новые смыслы в давно знакомых произведениях или прочитать их впервые с нами. 

Мы продолжаем цикл романом итальянского писателя, профессора семиотики Болонского университета Умберто Эко "Имя розы". Роман впервые опубликован в 1980 году.  Умберто Эко — знаток средневековой эстетики и философ-структуралист, человек университетской культуры и невероятно талантливый рассказчик. Его роман "Имя Розы" соединяет в себе детектив, энциклопедию жизни средневекового монастыря, трактат по истории церкви, теологический диспут, печальный рассказ о любви и апофатическое богословие. Роман-игра, роман-загадка, вовлекающий читателя в приключение, раскрывается затем как размышление о смысле культуры, ответственности человека, тайне жизни

Лектор: Марина Михайлова, доктор философских наук, профессор Русской христианской гуманитарной академии. Филолог, историк литературы, культуролог, катехизатор. Автор и ведущая программ на радио «Град Петров».

Лекция проходит онлайн, подключайтесь к трансляции по адресу: predanie.ru/stream

 

Поделиться:

1373 дня назад
16 июля 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов