«Богородице Дево, радуйся»: молитва без рутины

Онлайн-презентация книги «Благословенна Ты в женах. Богородичное правило с размышлениями» монахини Елизаветы (Сеньчуковой) пройдет в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

«Богородице Дево, радуйся» — пожалуй, самая известная и любимая в народе молитва, обращенная к Божией Матери. Мы используем ее в горе и в радости, повторяя благую весть архангела Гавриила.

Святой Серафим Саровский заповедовал своим чадам творить «Богородичное правило», повторяя по 150 раз песнь Богородице. Эта молитвенная практика широко распространилась в русской Церкви и полюбилась многим поколениям верующих.

Но как не превратить прекрасную практику в банальное вычитывание? Как молиться вдумчиво, осознанно, трезво? Книга монахини Елизаветы (Сеньчуковой) «Благословенна Ты в женах» — прекрасное подспорье всем тем, кто в своей молитвенной жизни прибегает к чтению Богородичного правила, а также тем, кто только собирается освоить эту древнюю молитвенную практику.

В пятницу, 26 июня в 18:00 ждем всех в прямом эфире портала «Предание.ру» https://predanie.ru /на онлайн-встрече с известным публицистом и автором книги «Благословенна Ты в женах». Монахиня Елизавета, расскажет о личном опыте сердечной молитвы к Богородице, поделится своими богословскими размышлениями и ответит на вопросы зрителей. Ее собеседником станет священник Александр Данилов, популярный блогер и амбассадор издательства «Никея».

 

Готовьте свои вопросы и подключайтесь!

Поделиться:

1400 дней назад
26 июня 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов