Джон Фаулз. «Женщина французского лейтенанта»

Марина Михайлова, философ и филолог, вместе с порталом «Предание.ру» начинает новый цикл лекций «Магический кристалл: мир и человек в романах ХХ века». Читаем вместе роман Джона Фаулза «Женщина французского лейтенанта». Лекция проходит онлайн, адрес трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

Впереди – долгое теплое лето, и хорошая книжка станет всем нам добрым спутником, в каких бы обстоятельствах мы ни оказались. Вы сможете открыть новые смыслы в давно знакомых произведениях или прочитать их впервые с нами. 

Мы начинаем цикл с ключевого произведения английской литературы второй половины XX века, ярким примером постмодернизма, в то же время сохраняющим элементы традиции реализма, — романа Джона Фаулза «Женщина французского лейтенанта», опубликованного в 1969 году.

Как написать роман? Как написать роман о тайне женщины? Как написать роман о тайне женщины, действие которого происходит сто лет назад? Об этом мы поговорим, перечитывая Фаулза. Несовершенство мира,  свобода личности, которая одновременно является выдающимся благом и тяжким бременем, необходимость самостоятельно принимать решения, нести ответственность за них и искать своё предназначение – вот те вопросы, которые актуальны и сегодня, в 21 веке, и в веке 20-м, когда был опубликован роман, и в веке 19-м, когда разворачиваются описываемые события.

Лектор: Марина Михайлова, доктор философских наук, профессор Русской христианской гуманитарной академии. Филолог, историк литературы, культуролог, катехизатор. Автор и ведущая программ на радио «Град Петров».

Лекция проходит онлайн, подключайтесь к трансляции по адресу: predanie.ru/stream

 

Поделиться:

1407 дней назад
18 июня 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов