Разве может женщина читать Тору?

Священник Алексей Волчков, специалист по Ветхому Завету, расскажет о том, как женщина взяла в руки Библию и что из этого вышло. Лекция пройдет в онлайн режиме. Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Психология и самопознание 12+


Долгое время изучение Библии было уделом мужчин. Как в иудаизме, так и в христианстве типичным исследователем Писания был бородатый мужчина — священник или раввин. Появление академической библеистики поначалу мало что изменило в данной ситуации: ученые профессора, специалисты по истории древнего мира, знатоки восточных языков также были мужчинами, бородатыми и, как правило, религиозными. Ситуация начала меняться с середины XX века, когда среди библеистов оказались женщины!

На лекции мы поговорим о таком явлении, как "феминистская библейская критика". Приглашаем на интересный разговор о том, как женщина взяла в руки Библию и что из этого вышло.

Лектор: священник Алексий Волчков, клирик Феодоровского собора С.-Петербурга, директор «Школы библейской филологии», преподаватель СПбДА, член редколлегии журнала «Вода живая».

Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Лекция проводится в режиме онлайн.

 

Поделиться:

1405 дней назад
24 мая 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов