Ярлыки и роли. Семья в условиях изоляции

На лекции мы рассмотрим понятие «роль» и «ролевое поведение» с точки зрения психологии. Как это проявляется в семье, в чем здесь плюсы и минусы. И потренируемся формулировать высказывания, которые помогают общаться по принципам диалога. Расскажут Екатерина Карачковская, психолог, и Юлия Рубцова, учитель коррекционной школы. Онлайн: predanie.ru/stream

Психология и самопознание 12+

Сегодня, в эти странные и необычные для нас дни — эпоху самоизоляции — в семье обострились многие проблемы. Наши семейные роли претерпевают изменения, возникают новые вызовы, все мы учимся жить в каких-то новых для нас реалиях. 

Большинство родителей стремятся дать своему ребенку все самое лучшее, показать свою любовь и принятие, проявить заботу и щедрость. Это жизненно необходимо для ребенка. Но точно так же необходимо обозначать границы ответственности и не списывать на «он еще маленький». Детям достанется весь мир, а не только неубранная комната, и чтобы им адаптироваться ко всему многообразию, нужно уже сейчас, в безопасном семейном кругу учиться говорить «нет», отстаивать свое право на личное пространство и время, на право выбирать друзей и стиль в одежде. Это может оказаться для мамы и папы настоящим испытанием на прочность.

На встрече мы рассмотрим понятие «роль» и «ролевое поведение» с точки зрения психологии. Как это проявляется в семье, в чем здесь плюсы и минусы. И потренируемся формулировать высказывания, которые помогают общаться по принципам диалога.

Лекторы:

Екатерина Карачковская, психолог, преподаватель психологических дисциплин в академическом колледже «Фонтанка,15», соучредитель Санкт-Петербургского института психологического консультирования (СПбИПК).

Юлия Рубцова, учитель коррекционной школы №25, мама двух дочерей.

Встреча проводится совместно с Санкт-Петербургским институтом психологического консультирования.

Лекция проходит онлайн. 

Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Поделиться:

1435 дней назад
23 апреля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов